ПРОПАГАНДА НАЦИЗМА ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ!

• Не допускается публичная демонстрация нацисткой символики, за это грозит административная или уголовная ответственность.
  • Поддержка нацизма – это преступление! Наша страна потеряла в Великой Отечественной войне 27 миллионов человек.
  • Не оскверняй память предков погибших в борьбе с нацистами, свято чти историю своей страны и соблюдай закон!

Ролик, подготовленный правоохранительными органами: https://vk.com/video-182393096_456239104?list=988a62f40f4c8cff4d

СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК «БУЛЛИНГ И ТРАВЛЯ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ»

Как противостоять буллингу и травле в школе.

Профилактика мошенничества

Ссылка на видеоролик по профилактике мошенничеств http://disk.yandex.ru/d/qmfDXsIE5LSQ0A

Осторожно, гололед!

Пешехода при гололеде подстерегают две опасности – поскользнуться и упасть или попасть под машину. С наступлением холодов растет количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза.

Чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать следующие правила поведения при гололеде:

Правила поведения на улице в гололед

Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в гололед.

Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться.

Ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус при этом чуть наклонен вперед.

Держать по привычке руки в карманах в гололед опасно: при падении едва ли будет время их вынуть и ухватиться за что-нибудь.

Свой маршрут по возможности надо проложить подальше от проезжей части.

В то же время не желательно идти в непосредственной близости от стен зданий, на кровлях которых нередко образуются сосульки.

Пересекая проезжую часть дороги, следует быть предельно внимательным, и, конечно же, правилом перехода на другую сторону улицы исключительно по пешеходному переходу ни в коем случае не пренебрегать.

Огромную опасность в гололед представляют ступеньки; но если вам все-таки предстоит спуститься по скользкой лестнице, то ногу необходимо ставить вдоль ступеньки, в случае потери равновесия такая позиция позволяет съехать вниз, настолько аккуратно, насколько это возможно в подобной ситуации в принципе.

Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, на сухую подошву и каблук (наклейку сделайте крест-накрест или лесенкой), а перед выходом наступите в песок.

Можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой. Передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь, в момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара.

Железная дорога - зона повышенной опасности

Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

Памятка по электробезопасности для школьников

Информация по профилактике инфекций, передающихся иксодовыми клещами, их клинических проявлениях, условиях заражения и средствах индивидуальной защиты

Уважаемые родители!

Сохранение здоровья и жизни детей  – наша главная обязанность!

Позвоните, вам помогут!

Отдел образования администрации Жирновского муниципального района
5-43-26
Олейников Ольга Валентиновна

5-37-17
Штоббе Татьяна Алексеевна

Отдел опеки и попечительства
5-57-09
Жерновникова Лариса Николаевна

ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району»
5-21-26
Мызникова Светлана Ивановна

ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения»
5-21-25

Отделение психолого-педагогической помощи
5-23-09

Телефон доверия «Надежда»
5-51-26

Реабилитационное отделение для детей и подростков с ОВЗ
5-16-73

Мобильная бригада специалистов
5-51-95

Служба социального сопровождения
5-13-98

ГКУ «Центр занятости населения» Жирновского района
8(84454)5-27-58

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Болдырева Нина Николаевна
Горячая линия 8(8442)30-84-64

Телефон линии Следственного комитета по Волгоградской области «Ребёнок в опасности»
123 или 8-800-201-05-03

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Узнайте подробнее про бесплатную юридическую помощь.
Виды помощи. Категории граждан.
Адреса. Телефоны.

ЕСЛИ ВЫ:

• неработающий пенсионер
  • член многодетной семьи
  • инвалид 1 и 2 группы
  • дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и их законные представители
  • гражданин пожилого возраста и инвалид, проживающий в организациях социального обслуживания
  • в Вашей семье среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области
  • иные категории

КТО ПОМОЖЕТ:

"Государственное юридическое бюро" в Волгограде и Волгоградской области
ул. Чебышева, д.46,