Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база школы: 20 учебных кабинетов, спортивный зал, медицинские кабинеты, библиотека - с фондом художественной, научно-популярной и методической литературы, столовая, кабинет социального педагога. Школа имеет компьютерный класс. Компьютерами оснащены административный кабинет, методический кабинет, библиотека. Образовательное учреждение имеет выход в Интернет.

На 1 сентября 2021 года -

1. Наличие выписки из решения местной Администрации о закреплении за школой определённого участка территории - имеется.
  2. Наличие и ведение документации школы согласно Инструкции о ведении документации - вся школьная документация ведётся в соответствии с нормами делопроизводства.
  3. Наличие плана работы школы на новый учебный год - имеется.
  4. Качество текущего ремонта – хорошее, работы по ремонту здания выполнялись педагогическими и техническими работниками с привлечением родителей и специалистов ИП Маклаков С.Н. (освоено 421 тыс.р.)
  5. Состояние участка территории
    - площадь участка – 1,3676 га;
    - ограждение территории школы – имеется.
  6. Кабинеты подготовлены к новому учебному году и укомплектованы учебным оборудованием согласно Типовому перечню учебно - наглядных пособий, учебных оборудования. В кабинетах в наличии - перспективные планы оборудования, инструкции по ТБ и памятки.
  7. Размеры физкультурного зала - 216 м2, наличие спортивного оборудования - по норме, имеющееся спортивное оборудование и инвентарь в удовлетворительном состоянии.
  8. Наличие столовой - на 120 посадочных мест обеспечена необходимым технологическим оборудованием и мебелью.
  9. Медицинский контроль за состоянием здоровья детей и работников осуществляется внештатным медицинским персоналом ГУЗ «Жирновская ЦРБ».
  10. Осуществляется сотрудничество с ГКУ СО «Жирновский ЦСОН», «Консультационно-методическая служба по вопросу оказания психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ» на базе ГКОУ «Красноярская школа – интернат», МКУ ДО «Красноярский ЦДТ».
  11. Состояние мебели для учащихся - в хорошем состоянии, в соответствии с нормами и ростовыми группами.
  12. Сведения о книжном фонде библиотеки - художественной, научно-популярной и методической литературы – 12474 экземпляра и учебной литературы – 4670 экземпляров.
  13. Готовность школы к зиме - готова.
  14. Тип освещения в школе - лампы накаливания, люминесцентное, учебные помещения обеспечены освещением по норме.
  15. Проверка сопротивления изоляции электросети и заземления электрооборудования - акт № 1704 от 23.07.2021 года.
  16. Наличие противопожарного оборудования - имеется, автоматическая пожарная сигнализация.
  17. Наличие: водоснабжения – централизованное, газоснабжения (электроснабжение) – централизованное, канализации - септик.
  18. Состояние вентиляции, возможности для соблюдения воздухообмена в учреждении – вентиляция естественная, имеются фрамуги на окнах.
  19. Численность учащихся, для которых организован подвоз - 36 (из с.Фоменково, ст.Ададурово и Красный Яр).
  20. АКТ проверки готовности школы к 2021 - 2022 учебному году составлен 06 августа 2021 года.

О библиотеке(ах)

Об объектах спорта

Об условиях охраны здоровья обучающихся