Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"

1 декабря 2022 г.
2 декабря 2022 г., в преддверии Дня неизвестного солдата, состоится традиционная международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Данное мероприятие проводится с целью исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет онлайн на сайте проекта http://big-history.ru и на специальных площадках, одна из которых будет работать в нашей школе.