День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2022 г.

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.
 В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция РФ.
 Конституция Российской Федерации – это нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой, определяющий права и свободы человека и гражданина.
 В этот день состоялась торжественная линейка «Конституция - основной закон государства», в ходе которой были отмечены учащиеся с активной гражданской позицией. Старшеклассники приняли участие в интеллектуальной игре "Что мы знаем о Конституции?". В этой игре все ребята показали высокий уровень правовых знаний, подтвердили, что они достойные граждане своей страны. Учащиеся младших классов выразили свое понимание основного закона страны через рисунки.