22 февраля 2023 г.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, состоялись в каждом классе.

В этот день для мальчишек звучали слова поздравления, они проходили испытания в силе и ловкости.Об истории праздника и его традициях узнали учащиеся 7 классов. Учащиеся 6-а класса  приняли участие в квест-игре "Разведчики"..

В канун Дня защитника Отечества команды юношей: "Гром" (9-а класс), "Патриот" (9-б класс), "Я - русский!" (10 класс), "Медведи" (11 класс) - приняли участие в спортивно-патриотических соревнованиях "А ну-ка, парни!". Оценивали работу команд гости соревнований: глава администрации Красноярского городского поселения В. Г. Зудов; заместитель начальника ПЧ 67 А. Е. Сухоруков; инструктор ОПП ПЧ 67 Е. В. Запорожская.
Участники по команде надевали боевую экипировку МЧС, преодолевали туннели, полосу препятствий, оказывали медицинскую помощь пострадавшим, производили свертывание пожарной линии. На этапе "Сильные, ловкие, смелые" юноши состязались в поднятии гири, метании в цель, подтягивании на перекладине,  отжимании. Завершением соревнований стал традиционный конкурс "Перетягивание каната".

Победителями соревнований "А, ну-ка, парни! " стали команды "Гром" и "Я - русский!", призерами - "" Патриот" и "Медведи".