Муниципальный Слет дружин юных пожарных общеобразовательных организаций Жирновского района

27 апреля 2023 г.

26 апреля в нашей школе прошел муниципальный Слет дружин юных пожарных общеобразовательных организаций Жирновского района. На торжественной линейки открытия к участникам слета обратились глава администрации Красноярского городского поселения В.Г.Зудов и председатель отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В.Олейникова. Директор школы О.В.Зудова отметила перспективы развития движения юных пожарных в школах, поздравила ребят и пожелала удачи в соревнованиях.
Командиры дружин доложили о готовности главному судье соревнований - начальнику ПЧ № 67 п. Красный Яр Д.М. Соловьеву.
За победу в слете ДЮП боролись 10 команд, которые состязались в знаниях по теории пожарной безопасности и истории пожарной охраны. Участники команд демонстрировали практические навыки развертывания рукавной линии, надевания боевой одежды, умение оказывать сердечно-легочную реанимацию. Ребята преодолевали полосу препятствий, пожарную эстафету и сдавали нормы ГТО.
Победителями слета стали ДЮП: "ЗВОНОК 01" МКОУ "Красноярской СШ №1 им. В.В.Гусева", "ИСКРА" МКОУ "СШ №2 г. Жирновска", "ОГНЕБОРЦЫ" МКОУ "СШ №1 г. Жирновска".
Поздравляем нашу дружину юных пожарных "ЗВОНОК 01": Маргариту Алексенко, Полину Забавину, Полину Паршикову, Максима Каунова, Василия Черняева, Илью Чернова, Руслана Скорикова (командир дружины) ( Руководитель Резниченко Л.С.) - победителей муниципального слета ДЮП-2023!

Слет ДЮП — это отличная возможность укрепить силу духа, показать себя и применить свои знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях на практике.