Фестиваль «Солдатская завалинка»

5 мая 2023 г.

«Кто сказал, что надо бросить Песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!». Под таким девизом прошел фестиваль-конкурс инсценированной песни «Солдатская завалинка», посвященный Дню Победы.
В фестивале-конкурсе инсценированной песни приняли участие учащиеся 1-4 классов. Мероприятию предшествовала большая подготовка. Ребята с классными руководителями выбирали песни, знакомились с историей их создания. Представления были разнообразными: танцы, стихи, театральные действия, марши. Выступления ребят были настолько интересными и запоминающимися, что было решено признать победителями всех исполнителей  и наградить по номинациям: "Лучшая театрализация песни", «Самое проникновенное исполнение», "Самое яркое выступление", "Лучшая творческая постановка", "Самое оригинальное исполнение", "Оригинальность творческого замысла",  «Самое патриотичное исполнение".