Международный день библиотек

20 октября 2023 г.

В нашей школе прошло мероприятие "Ларец с баснями", посвящённое Международному дню библиотек. Учащиеся 5-б класса с учителем русского языка и литературы А.И.Картавцевой подготовили инсценированное выступление по басням И.А.Крылова. На праздник были приглашены родители, учителя и учащиеся - любители творчества писателя. Зрители увидели хитрую лисицу с сыром, трудолюбивого муравья с танцующий стрекозой, волка с ягненком, наглую свинью под дубом и мартышку с очками. В этот день "крыловский" квартет звучал по-особенному!  Ребята настолько точно входили в образы, что аплодисменты были слышны за пределами активного зала. Благодарим Анну Ивановну за проведенное мероприятие! А ребятам желаем открывать в себе новые таланты, больше читать и любить книги!