Заботы школьного лесничества

10 ноября 2021 г.

Природа дает нам всё то, без чего не обойдется человек. Все куда-то спешат, что-то ищут. А вот остановиться и просто услышать природу куда труднее. Рассуждая на эту тему, мы с классным руководителем Инной Игоревной Савченко и одноклассниками решили изменить ситуацию. В один из солнечных деньков отправились за шиповником в живописные окрестности Красного Яра. Быть ближе к природе – задача нашего класса – класса школьного лесничества. Любить природу и бережно относиться к ней – вот  первое правило каждого из нас.

По пути к месту назначения  удалось рассмотреть всю красоту осенних пейзажей. Поражало разнообразие цветовой палитры этого чудесного времени года. По прибытии нас встретил необыкновенный аромат осеннего поля, леса, воздух здесь заметно другой!  Поляна, где растут раскидистые кусты – шиповник, находится у пруда Матвеев, окруженного высокими деревьями.  Разбившись на группы принялись собирать урожай. Это было непросто. Ветви, покрытые шипами, отважно сопротивлялись. Не смотря на это,  в автобус мы загружались не с пустыми руками. Благодаря нашим стараниям, в школьной столовой теперь все будут пить полезный и натуральный чай!  Вдоволь налюбовавшись красотой природы, мы отправились домой.

Через неделю активисты нашего класса вновь были в пути, с целью     поздравить с профессиональным праздником работников Красноярского лесхоза.

Работники леса, вам честь и хвала,

Желаем, чтоб жизнь интересной была,

Пусть близкие дарят букеты из слов,

И радует вас чистый воздух лесов!

Вместе мы сделаем наш мир лучше!