Защита индивидуальных проектов состоялась!

14 апреля 2022 г.

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования регламентирует деятельность учащихся над индивидуальным проектом. Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого учащегося 10-11 класса. Старшеклассник самостоятельно формулирует проектную идею, ставит цели, описывает необходи­мые ресурсы, использует, по необходимости, элементы математи­ческого моделирования, определяет параметры и критерии успешности реализации проекта. Теоретическую подготовку и общее руководство по созданию проекта осущест­вляет учитель школы.

В марте – апреле прошла презентация результатов проектной работы учащихся 11 класса.

12 интересных тем исследовано выпускниками 2022 года. На защите учащиеся представили свой реализованный проект -  тема и краткое описание сути проекта, его актуальность, ресурсы, которые были привле­чены для реализации,  и ход реализации проекта.

Экспертная  (аттестацион­ная) комиссия оценивала представленные проекты  по четырем группам критериев - способность к самостоятельному приобретению знаний и реше­нию проблем, сформированность предметных знаний и способов действий, регулятивных и коммуникативных действий.

Все выпускники справились с выполнением проекта на «хорошо» и «отлично».

В  аттестате о среднем общем образовании есть первая оценка!